Maturità col massimo dei voti: i nomi dei 150 cervelloni di Cerignola premiati da “Riparto da 100”

Maturità col massimo dei voti: i nomi dei 150 cervelloni di Cerignola premiati da "Riparto da 100"

Avverrà questa sera, alle ore 20:30, presso la Sala Ricevimenti La Venere, la premiazione dei “Centisti”, ossia gli studenti che hanno superato l’esame di maturità con il massimo dei voti (100/100). L’iniziativa, organizzata da Chiara Castaldi in collaborazione con Michela Carlucci, prende il nome di “Riparto da 100” e vedrà l’assegnazione di una borsa di studio per i più meritevoli. Ecco chi sono i “cervelloni” dell’anno scolastico 2020/2021.

LICEO SCIENTIFICO

  1. Amoriello Fabiola Pia Celeste
  2. Bellifemmina Carla Francesca
  3. Capocefalo Francesca
  4. Cassannelli Morena
  5. Catalini Roberta
  6. Cavallo Giulia Pia
  7. Cioffi Claudia Enza
  8. Cirulli Alessia Maria
  9. Clemente Matteo Pio
  10. Compierchio Adriana
  11. Costanzo Martina
  12. Curcelli Paola Rita
  13. D’Addetta Concetta
  14. D’aniello Ilaria
  15. Deleo Claudia
  16. Di Virgilio Dalila
  17. Dibisceglia Federica
  18. Digregorio Nicolò
  19. Dilorenzo Lorenzo Pio
  20. Dimatteo Clarissa
  21. Dinisi Egidio
  22. Dinoia Mariarita
  23. Dirienzo Diletta Rita
  24. Distaso Angela Martina
  25. Distefano Giuseppe Vito
  26. Fares Giuseppe
  27. Fino Ilaria
  28. Forlano Ruggiero Pio
  29. Fortunato Antonia
  30. Gallicchio Angelica
  31. Giannotti Claudia
  32. Granato Sonia
  33. Grieco Andrea
  34. Larovere Giuseppe
  35. Liscio Marco
  36. Lucafò Rachele
  37. Marciano Francesca
  38. Marinaro Maria Giovanna
  39. Marulli Giorgia
  40. Mastracchio Marco Primiano
  41. Mazzone Martina
  42. Mintrone Luigi
  43. Mirra Francesco Pio
  44. Molinaro Simone
  45. Monaco Emanuela
  46. Monopoli Alessia
  47. Moreo Rosaria
  48. Napolitano Valeria
  49. Palladino Grazia
  50. Paolicelli Francesco
  51. Pistacchio Francesca
  52. Preziosa Mattia
  53. Prudente Giulia
  54. Raffaele Eleonora
  55. Rizzitiello Giuseppe
  56. Romanescu Iasmin Larisa
  57. Romano Francesco
  58. Russo Matteo
  59. Russo Rosa Martina
  60. Sabetta Sara
  61. Saracino Davide Rosario
  62. Sellitri Matteo
  63. Spina Rosaria Pia
  64. Tortorella Jessica
  65. Valentino Maria Rosaria
  66. Vania Pasquale
  67. Vasciaveo Elisa

ITET DANTE ALIGHIERI

  1. Campaniello Paola
  2. Ditrani Laura
  3. Borrelli Natalia
  4. Debenettis Francesca
  5. Sciusco Michele
  6. Zambrino Michele
  7. Bellapianta Giuseppina
  8. Cascella Luana
  9. Conversano Daniela Pia
  10. Iancuta Anda Beatrice
  11. Mansi Antonella
  12. Sellarione Anna
  13. Dalessandro Riccardo
  14. Saracino Lucia
  15. Minakova Kateryna
  16. Paglietto Annamaria
  17. Spina Marianna
  18. Dalessandro Francesca
  19. Taccardi Rosa

LICEO CLASSICO ZINGARELLI

  1. Cannone Maria
  2. D’addato Maria Francesca
  3. Lasalvia Giorgia
  4. Mangiacotti Valerio Francesco
  5. Massari Rosario
  6. Zagaria Sara
  7. Antonino Andrea
  8. Aucello Valeria
  9. Cianci Maria Grazia
  10. Cirulli Eleonora
  11. Cotugno Clarissa Rita
  12. De Devittis Giulia
  13. Giordano Francesca
  14. Lattaruolo Martina
  15. Magnifico Francesca
  16. Merafina Davide
  17. Merafina Roberta
  18. Merlicco Serena
  19. Minardi Gabriella
  20. Vurchio Francesco Pio
  21. Buonanotte Domenico
  22. Catalano Francesca
  23. Cinquepalmi Mariagrazia
  24. Giannacco Michela
  25. Lombardi Elena
  26. Panarelli Francesca Pia
  27. Roccia Gaetano
  28. Compierchio Giulia Rita
  29. Di Paola Francesca
  30. Giuliano Giuliana Rita
  31. Infantino Clarissa
  32. Vitale Maria Pia

AGRARIO PAVONCELLI

  1. Aucello Maria Francesca
  2. Basile Leonella
  3. D’Amelio Chiara
  4. Mastricci Maria Rosaria
  5. Puro Eleonora
  6. Sina Besim
  7. Dantone Ignazio Pio
  8. Demonte Francesco Pio
  9. Digregorio Vincenzo
  10. Merra Riccardo
  11. Capocefalo Miriam
  12. Lombardi Maria Grazia
  13. Troito Grazia
  14. Quarticelli Annarita

RIGHI INDUSTRIALE

  1. Balinzo Stefano
  2. Brudaglio Emanuela
  3. Bucci Luca Samuele
  4. Caggiano Benito Damiano Antonio
  5. Ciccone Pasquale Pio
  6. Dipace Anthony
  7. Direda Rosaria
  8. Frisani Ilaria
  9. Gambarrota Michele
  10. Lasalvia Michele Pio
  11. Lotito Matteo
  12. Martello Imperia Pia
  13. Mennuni Antonio Pio
  14. Tocci Federico
  15. Turi Paolo
  16. Vino Tommaso Pio
  17. Giannasso Milena
  18. Ferraro Gerardo  
5 1 vote
Article Rating
1 Comment
più vecchi
più nuovi più votati
Inline Feedbacks
View all comments
Frengo e stop
20 giorni fa

Auguri a tutti, ma fuori da ogni casistica nazionale.

error: Marchiodoc.it ®
1
0
Commenta questo articolox
()
x